Часто задаваемые вопросы

Нам часто задают вопрос: чем ваши Корсеты отличаются от других пластиком, методикой производства и прочее...?????

Иногда проще показать, чем долго рассказывать.

 Корсет Шено, а точнее 3-D моделированный корсет по типу Шено- это ассиметричный корректирующий индивидуальный «тренажёр»( позвольте назвать его таким словом).

Существует большое разнообразие производителей, и корсетов по типу Шено .

 Главная задача этого корсета исправить патологическую установку позвоночного столба, и заставить наше тело изменить патологический установочный стереотип движения, тем самым не только насильно изменить деформированный позвоночный столб в сторону исправления, но и включить не работающие мышцы, расслабить напряженные мышцы. В комплексе путём длительных и регулярных тренировок, пациент, соблюдая рекомендации Ортезиста и Врача достигает желанного результата.

 Как отличить полезный функциональный корректирующий корсет от фиксирующего поддерживающего корсета, и в чем их отличие?

Ответ на представленной иллюстрации нужно найти 10 отличий и вы ответите на этот вопрос самостоятельно.

 Грустный корсет выполняет фиксирующую работу. Он зафиксировал патологическое положение сколиоза - он выполнит свою работу ( предотвратит усиление сколиоза, законсервирует деформацию в положении встречи пациента и корсета).

 Радостный корсет- при встрече с пациентом напомнит организму о том, что он ведёт себя не совсем правильно, и попытается исправить это поведение. Расправит плечи, улучшит осанку. Откорректирует линии талии.

 Мы стараемся делать правильные корректирующие Корсеты по типу Шено, которые работают на исправление патологической установки, и в этом есть наше отличие от остальных.


Все новости